Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
07.02.2020

В Нижегородской области проведут учения на случай появления коронавируса

В Нижегородской области в ближайшее время проведут учения по борьбе с коронавирусом.

Об этом заявил заместитель губернатора Андрей Гнеушев. В этих учениях будут участвовать все соответствующие службы региона, чтобы максимально быстро мобилизовать все силы в случае внештатной ситуации. Как пояснил замгубернатора, в случае проникновения вируса регион должен быть готов к этому.

По словам Андрея Гнеушева, сейчас в Нижегородской области нет недостатка в противовирусных лекарствах и масках. Замгубернатора заявил, что не было ни одной жалобы от нижегородцев в Росздравнадзор и антимонопольную службу по фактам резкого роста розничных цен на маски, а также лекарства. Ситуацию по гриппу, ОРВИ и внебольничным пневмониям специалисты контролируют ежедневно, также идет обучение сотрудников.

Напомним, ранее губернатор Глеб Никитин отмечал, что в регионе определена база для возможных диагностических исследований материала от больных с подозрением на коронавирус (2019-nCov). Это ФБУН НИИЭМ им. И.Н. Блохиной в Нижнем Новгороде.

«Это единственный центр в ПФО, проводящий данный вид диагностики», - отметил Глеб Никитин.


← Еще один павильон сносят на Нижегородской ярмарке Нижегородского блогера Владимира Голубева посадили под домашний арест →


Возврат к списку

Новости партнёров