Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
25.02.2019

В Нижегородской области вводится запрет на посещение школ не привитыми от кори детьми

В Нижнем Новгороде и области растет число людей, заразившихся корью. Причем в 100% случаев заболевают люди, не привитые ранее. С связи с этим было решено принять меры для сохранения здоровья населения.

- В связи с регистрацией спорадических случаев кори у не привитых нижегородцев санитарно-противоэпидемическая комиссия при Правительстве Нижегородской области с 25 февраля решила запретить допуск в образовательные учреждения лиц, не имеющих документальное подтверждение о перенесённом заболевании корью или о наличии прививок против кори или защитном иммунитете к кори, - говорится на сайте регионального Роспотребнадзора.

Напомним, на 22 февраля было известно о пяти заболевших. Два случая заражения были зарегистрированы в Нижнем Новгороде, один в Дзержинске, еще один - в Кстове. Двое заболевших выезжали за пределы региона и, как предполагают в управлении Роспотребнадзора, заразились не в области. 

"Заражение происходит воздушно-капельным путем. Подхватить вирус можно где угодно: в транспорте, магазине, на улице. При этом нередко бывает такое, что болезнь проходит со стертой симптоматикой, то есть без ярко выраженных симптомов. Так что человек может просто не знать, что болеет", - рассказали в министерстве здравоохранения.

При этом уточняется, что более 95% нижегородцев привиты от кори. А это беспечивает достаточный уровень популяционного иммунитета у населения.

Читайте также: Число нижегородцев, заболевших корью, растет: как обезопасить себя и детей

 

 


← Ростовые куклы на Большой Покровской вымогают деньги? Проверяем на себе Строительство комплекса по производству козьего и овечьего молока началось в Нижегородской области →


Возврат к списку

Новости партнёров