Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
03.03.2019

В Нижегородской области выросла численность лосей, рысей и зайцев-беляков

Численность лося, рыси и зайца-беляка выросла в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Такие выводы были сделаны по итогам зимнего маршрутного учёта численности диких животных в области. При этом отмечено, что численность лис и кабанов, наоборот, за последние годы только снижается. Специалисты комитета по охране объектов животного мира связывают это с реализацией мероприятий по профилактике распространения бешенства и африканской чумы свиней.

В рамках исследования численности зверей госохотиспекторы, охотпользователи и охотники прошли более 1,2 тысяч маршрутов протяжённость порядка 13 тысяч км. Окончательные итоги их работы планируется подвести в апреле-мае.

Результаты зимних маршрутных учётов в дальнейшем будут использованы при определении необходимости регулирования численности животных и лимита их добычи.

 


← Потепление и снегопад ожидаются в Нижегородской области в начале недели Минздрав назвал самые распространённые у россиян психические расстройства →


Возврат к списку

Новости партнёров