Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
26.12.2018

В Нижегородской области завершён запуск цифрового вещания

Последний передатчик второго мультиплекса цифрового эфирного телевидения запущен в Нижегородской области 26 декабря.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, РТС «Суроватиха» стала последним из 43-х объектов региональной цифровой телесети, начавшим вещание второго пакета цифровых программ. Для перехода на «цифру» в рамках федеральной целевой программы менее чем за пять лет были модернизированы 12 действующих объектов вещательной сети, а 31 цифровая телестанция была построена с «нуля». Как итог – теперь подавляющее большинство жителей региона смогут смотреть 20 телеканалов цифрового эфирного телевидения в высоком качестве, тогда как ранее число каналов в некоторых муниципалитетах не превышало пяти.

В торжественном завершении многолетней работы по переходу на цифровое телевещание приняли участие заместитель губернатора Игорь Носов и директор Нижегородского филиала РТРС Михаил Небольсин.

По словам замгубернатора, на данный момент решается вопрос о компенсациях отдельным категориям граждан на приобретение приёмного цифрового оборудования.


← Россияне рассказали, чем им больше всего запомнился 2018 год Никитин представил итоговый текст Стратегии развития Нижегородской области →


Возврат к списку

Новости партнёров