Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
29.02.2020

В Нижнем Новгороде прошел митинг памяти Бориса Немцова

Около 500 нижегородцев приняли участие в марше памяти Бориса Немцова. Согласованный митинг прошел 29 февраля на площади Маркина. Об этом сообщает региональное отделение партии «Яблоко».

На площади собрались люди с портретами первого нижегородского губернатора, убитого пять лет назад. Как говорится в сообщении, участники митинга пришли выразить солидарность и поддержку идеям Бориса Немцова  и его наследию.

Митинг открыл однокурсник Бориса Немцова, директор Нижегородского центра российско-немецкой культуры Павел Милославский. Он напомнил, что последнее заседание Законодательного собрания 27 февраля началось с минуты молчания в память о  политике. Также перед пришедшими на акцию выступили журналист, член созданного Борисом Немцовым движения «Солидарность», Наталья Резонтова, Директор экологического центра «Дронт» Асхат Каюмов и другие активные нижегородцы.

Image for [node:title]

Выступающие осудили политические репрессии, нарушение прав и свобод человека, а также высказали свои мнения по поводу предстоящих изменений в Российской конституции.

Митинг завершился песней «Луч солнца золотого» в исполнении Александра Гронского.

Фото: пресс-служба НРО "Яблоко"

 


← Нижегородцы рассказали о том, как празднуют масленицу Центр ядерной медицины откроется в Нижнем Новгороде в 2023 году →


Возврат к списку

Новости партнёров