Нижегородцы рассказали о том, как празднуют масленицу. Горожане поделились снимками своих празднований в соцсетях.
Каких только блинов не встретилось на столах отмечающих: толстые, тонкие, ажурные, похожие на знаменитые панкейки, и в форме рубликов. Даже блинная барышня возглавила стол Елены Кругловой. Простор русской фантазии не измерить и не ограничить.
Пользователь Олег Шумилов, например, решил испечь традиционное лакомство на пне. Импровизированная походная плита представляет собой пень небольшого размера, с выдолбленным в середине отверстием с тлеющими углями. Их жара хватает на то, чтобы испечь блины даже на улице. Тем более, что погода сегодня позволяет это сделать.
Также нижегородцы испекли "ПП блинчики", такое же лакомство, однако оно наносит куда меньший вред фигуре, так как содержит в себе ингредиенты, менее калорийные, чем в оригинальном рецепте.
Фото - соцсети.