С 20 по 23 февраля сотрудники ГИБДД усилят работу по поиску нетрезвых водителей на улицах Нижнего Новгорода. Цель мероприятия - снизить количество аварий по вине пьяных автомобилистов.
Только за 2020 год на дорогах столицы Приволжья в таких ДТП погибло 10 человек. 2021 год уже принес одну жертву.
В отделе ГИБДД Управления МВД России по городу напоминают, что управление ТС в состоянии алкогольного опьянения и отказ от медицинского освидетельствования влечет за собой штраф в 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от 1,5 до двух лет.
При повторном нарушении автолюбителям грозит уже до двух лет лишения свободы, а также лишение прав на три года.