В Роспотребнадзоре признали безопасными посылки из Китая. Об этом Анна Попова, руководитель Роспотребнадзора, сообщила журналистам ТАСС.
Анна считает, что вероятность заразиться коронавирусом через посылки из Китая ничтожно мала. Согласно всем собранным данным о вирусе, он крайне не устойчив в окружающей среде, а также не выдерживает температуру выше 40°. На сегоднящний день случаев инфицирования через посланные предметы нет. Однако руководитель отметила, что вопрос требует более тщательного изучения.
Напомним, на сегодняшний день от болезни погибли уже 80 человек. Количество заразившихся достигает 2.5 тысяч человек. Основная часть находится в Китае, однако болезнь уже вышла за его пределы. Случаи заражения фиксируют в США, Австралии, Таиланде, Франции, Японии и других странах. В России не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом.