«Валдай» отправился в первый рейс из Нижнего Новгорода в Козьмодемьянск (Марий Эл) 3 июня, сообщается в Telegram-канале губернатора Глеба Никитина.
В рейс судно на подводных крыльях отправили глава региона Никитин и вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
Расширяем речные границы, – написал губернатор.
Напомним, что 14 мая «Валдай» отправился в Чебоксары, а 29 мая – в Юрьевец Ивановской области.
На завтра запланирован еще один рейс до Марий Эл, но уже в Юрино, где расположен замок Шереметевых, – рассказал глава региона.
Навигация стартовала в мае. За месяц «Валдаи» выполнили 160 рейсов. Их пассажирами стали почти 5,5 тысячи человек.
Фото: t.me/glebnikitin_nn