Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
04.03.2022

Ветерана ВОВ лишили туалета через суд в Нижнем Новгороде

93-летнего ветерана Великой Отечественной войны, жительницу Нижнего Новгорода Нину Троицкую лишили санузла через суд. Об этом говорится в сюжете ГТРК «Нижний Новгород».

Пожилая женщина — труженица тыла — проживает в доме № 17 на улице Большие овраги. В жилье удобства не предусмотрены, поэтому в 2008 году райадминистрация, по просьбе ветерана, согласовала установку туалета в помещении общего пользования, которое ведет на чердак. Восемь лет санузел никому не мешал, однако в 2016 году сосед Нины Троицкой решил оспорить данное решение через суд, что ему и удалось сделать. В итоге пенсионерка осталась без удобств и вынуждена пользоваться ведром.

При встрече с Ниной Троицкой замглавы управления жилищного фонда Нижегородского района Екатерина Богомолова заявила о готовности опять рассмотреть документы о переустройстве лестничной клетки. Однако для этого необходимо провести собрание собственников жилья, на котором владелец подвального помещения будет иметь решающий голос. По словам владельца, решение суда уже вступило в законную силу, поэтому у Нины Троицкой возможности оспорить его не было.

Ранее «Открытый Нижний» писал, что 70-летняя жительница столицы Приволжья в течение нескольких лет жила в доме с протекающей крышей. Как оказалось, капитальный ремонт жилья был запланирован на 2041-2043 годы.

Фото: pixabay.com


← Власти Ковернинского района оштрафованы за нелегальную свалку Торговцы подделками активизировались в Нижнем Новгороде из-за санкций Запада →


Возврат к списку

Новости партнёров