Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
04.03.2022

Власти Ковернинского района оштрафованы за нелегальную свалку

Администрация Ковернинского района получила штраф за несанкционированную свалку в Нижегородской области. Подробности сообщает пресс-служба областного Росприроднадзора. 

Захламление обнаружили в районе деревне Волково еще прошлой осенью. Прямо у поворота в населенный пункт валялись ТКО, древесный и растительный мусор, стекло, полиэтилен, отходы демонтажа зданий, покрышки шин и так далее. Участок, на котором обнаружили мусор, находится в собственности у местной администрации. Допустив скопление мусора на земле, чиновники нарушили природоохранное законодательство. 

Законность данного решения подтверждена судом Ковернинского района, однако представители администрации свою вину не отрицали и не оспаривали, однако попросили снизить размер штрафа из-за финансовых проблем в муниципалитете. Изначально планировалось наложение штрафа в размере от 400 до 700 тысяч рублей, однако позже суд смягчил наказание. Теперь администрации предстоит выплатить 200 тысяч рублей, а также устранить выявленные нарушения. 

Ранее сообщалось, что Заволжский моторный завод оштрафован за эксплуатацию полигона промотходов под Балахной без соответствующей лицензии. Нарушения выявили во время плановой проверки предприятия минувшей осенью. Выяснилось, что у завода нет лицензии на обращение с отходами I-IV класса опасности. Росприроднадзор рассказывал о более чем 20 экологических нарушениях. 

Фото: pixabay.com 

 


← Нижегородские специалисты выявили некачественные макароны Ветерана ВОВ лишили туалета через суд в Нижнем Новгороде →


Возврат к списку

Новости партнёров