Виновный во взрыве на Светлоярской оказался психически больным. Об этом сообщает новостной портал "Кстати".
Напомним, 30 января в 10:30 в одной из пятиэтажек на улице Светлоярской произошел взрыв. Двое слесарей спустились в подвал дома. Там при осмотре труб они услышали странное шипение. Затем последовал взрыв. Мужчин госпитализировали. Жильцов пятиэтажки вывели из дома, здание оцепили. 31 января мужчину, виновного в подрыве дома задержали сотрудники правоохранительных органов.
иС ним провели беседу, в ходе которой выяснилось, что он психически нездоров. Соседи также отметили странное поведение подрывника. По их словам, мужчина странно себя вел, в магазин ходил исключительно ночью, всегда в капюшоне, двери никому не открывал. А когда в подъезде установили камеры - сорвал их, аргументируя это тем, что это вмешательство в его частную жизнь.
От такого типа чего угодно ждать можно. Жаль, что мы раньше не догадались, - сообщила соседка.
На данный момент мужчину отправили на принудительное лечение.