Администрация Кстовской области прокомментировала обращение нижегородки к губернатору Нижегородской области Глебу Никитину о неприбытии скорой помощи к ребенку с температурой.
В пресс-служба районной администрации «Открытому Нижнему» сообщили, что, по факту, описанного случая не было.
- Мать ребенка не писала жалобу на долгое ожидание бригады СМП. Ребенку была оказана помощь в Нижнем Новгороде, в настоящее время он находится на амбулаторном лечении с диагнозом ОРВИ. К пациенту приходит врач из детской поликлиники Кстовской ЦРБ, - сообщили «Открытому Нижнему» в администрации Кстовского района.
Администрация сообщила, что в Кстовском районе должны работать восемь бригад скорой медпомощи (СМП), но в связи с пандемией COVID-19 и ростом заболеваемости среди медперсонала, ежедневно в рейс выходят не все. Помимо этого бригады скорой помощи возят больных в медорганизации Дзержинска и Нижнего Новгорода. Общее количество выездных бригад СМП в Нижегородской области - 277.