Потоп в центре Нижнего Новгорода, в результате которого автомобиль ушел под воду, произошел из-за утечки на водопроводе. Об этом «Открытому Нижнему» сообщили в Нижегородском водоканале.
Напомним, поток хлынул с улицы Нестерова на Ковалихинскую днем 11 августа. Вода протекала прямо под припаркованными машинами, а людям приходилось снимать обувь, чтобы преодолеть эту «реку». Один автомобиль пострадал — ушел под воду по лобовое стекло.
Как уточнили в компании, диаметр течи составил 31,5 сантиметра. Рабочие уже перекрыли воду, чтобы она больше не поступала. Сейчас на месте работают две бригады водоканала и восемь единиц техники.
Что касается утонувшего автомобиля, его уже эвакуировали. Теперь предстоит подсчитать, сколько людей остались без воды из-за утечки.
Ранее сообщалось, что из-за сильного ливня 9 августа Нижний Новгород в очередной раз затопило. Особенно сильно пострадала заречная часть города. В самых проблемных местах воду откачивала спецтехника.
В этот же день из-за грозы сломались железнодорожные переезды, отключился свет в Борской ЦРБ, загорелся жилой дом и разрушились стены МФЦ у стадиона «Нижний Новгород».
Фото: NewsRoom24