Детский сад №368 Ленинского района города Нижнего Новгорода начал свою работу. Соответствующее поручение дал мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов. Во время инспекции хода работ 17 сентября 2019 года подрядчик пообещал главе города как можно скорее завершить работы, чтобы дети вернулись в детский сад.
- Дети и родители очень рады, что наш детский сад снова работает. За три месяца наши воспитанники очень сильно соскучились по родному садику. Возвращению в родные стены рады также и сотрудники детсада. У наших воспитанников оказались понимающие родители, терпеливо ожидающие начала образовательного процесса, - сказала заведующая детского сада № 368 Светлана Арсентьева. - На территории детсада поменялось расположение веранд, и наши детки привыкают к нововведениям.
- Подрядной организации было необходимо ускорить рабочий процесс, несмотря ни на что. Задача очень и очень сложная. На территории детского садика №368 проведены работы по благоустройству 6 прогулочных веранд, почти завершена установка спортивной площадки. Строительство пристроя огорожено строительным забором в целях безопасности пребывания детей на территории, - сообщил глава администрации Ленинского района Алексей Глазов.
У нового корпуса уже появился фундамент, идут работы по укладке плит для возведения стен, готовится монтаж коробки здания.
- Подрядчик справился с задачей, поставленной главой города. Сейчас работы по строительству нового корпуса ведутся согласно графику. К концу года здесь появится новый корпус с двумя спортивными площадками и 16 верандами, который будет радовать новых дошколят, - резюмировал глава района Алексей Глазов.