Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
16.04.2021

За двое суток в водоемах Нижегородской области едва не утонуло 13 человек

Всего за 2 дня сотрудниками служб быстрого реагирования 13 человек было спасено от утопления в водоемах Нижегородской области. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области. 

Так, 15 апреля вечером поступило сообщение из Городецского района.  Пять детей (мальчики от 12 до 15 лет) вышли на неокрепший лед Волги и едва не утонули. Однако их спасли работники государственной противопожарной службы, которые вытащили детей с помощью веревки. Сообщается, что медицинская помощь пострадавшим не потребовалась. 

Второй экстренный сигнал о происшествии на воде поступил днем 16 апреля из  округа Сокольский, вблизи деревни Боженки  в Нижегородской области.  Восемь рыбаков вышли на лед и едва ли  ушли под воду, однако на помощь им пришли сотрудники ГИМС г. Городец, которые доставили горе-рыбаков на берег на воздушной подушке, прикрепленной к судну.  Состояние пострадавших оценили как удовлетворительное, но в медицинской помощи они не нуждались. 

Отметим, сотрудники ГУ МЧС России по Нижегородской области просят быть аккуратнее и ни в коем случае не выходить на лед. Это крайне небезопасно в это время. 

Напомним, ранее мы писали о том, как рыбака, дрейфовавшего на льдине в районе поселка Стригино, спасли  сотрудники МЧС. 

 


← Нижегородскому депутату Вадиму Жуку грозит банкротство На трассе М-7 в Володарском районе ограничат движение с 19 апреля →


Возврат к списку

Новости партнёров