Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
14.11.2019

Закончен ремонт детской поликлиники №40 в Нижнем Новгороде

В детской поликлинике ГКБ №40 на Автозаводе закончен ремонт. Работы проводились в рамках федерального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здравоохранение», который реализуется в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Комиссия минздрава проверила, как работает обновленная поликлиника. Начальник отдела детства и родовспоможения минздрава Нижегородской области Татьяна Боровкова отметила, что очередей нет, максимальное время ожидания приема - не более 10 минут.

Заведующая поликлиникой Людмила Киселева рассказала, что при поликлинике сделали крытую площадку для колясок, два разных входа для больных и здоровых детей, оборудовали вход для маломобильных граждан, обновили регистратуру, теперь она стала открытой. Запись к врачу ведется через инфомат и call-центр, создана удобная навигации для посетителей. В поликлинике установили новую мебель и игровые модули для малышей.

В поликлинику закуплено 12 единиц современного оборудования, среди которых 2 системы УЗИ, цифровой рентгенографический аппарат, 3 электрокардиографа и другое оборудование на сумму более 10 миллионов рублей. Еще в поликлинике оборудован хирургический кабинет с малой операционной.

Обновлено и расписание врачей. К узким специалистам можно попасть 5 дней в неделю в 2 смены, для удобства есть еще и 2 рабочие субботы.


← Дорогу, возмутившую Тактарова, отремонтируют по нацпроекту в следующем году Людей в противогазах и химзащите заметили на улицах Нижнего Новгорода →


Возврат к списку

Новости партнёров