Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
21.06.2022

Замглавы Арзамасского района оштрафован за срыв строительства детского сада

Замглавы администрации Арзамасского района получил штраф за нарушения в расходовании межбюджетных средств при строительстве детсада в Выездном. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Прокуратура установила, что по нацпроекту «Демография» администрация района и подрядчик ООО «ИСБ» заключили контракт на строительство детского сада на 80 мест. Учреждение должны были сдать еще в ноябре 2021 года. На эти цели выделили 130 млн рублей.

Однако строительная организация сорвала сроки сдачи, за что ее руководителя оштрафовали на 2,7 млн рублей.

Также за нарушение порядка и условий расходования межбюджетных средств замглавы администрации Арзамасского района привлекли к административной ответственности по ч. 3 ст. 15.15.3 КоАП РФ. Ему назначили штраф.

Ранее мэрия Нижнего Новгорода расторгла контракт с подрядчиком, который не уложился в поставленные сроки при строительстве детского сада в жилом комплексе «Новая Кузнечиха». По информации городского департамента строительства, ООО «Монолит», которое и занималось возведением, также не исполняло обозначенные условия.

Напомним, новый детсад планируют построить в Канавинском районе столицы Приволжья. Данный проект оценивают в 300 млн рублей.

Фото: pexels.com


← Нижегородские врачи впервые удалили черную плесень с лица пациента 10 нижегородцев обратились в больницу № 35 с застрявшей костью в горле →


Возврат к списку

Новости партнёров