Занятия после капремонта в нижегородской школе №123 начнутся 8 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
Директор школы Борис Котельников отметил, что на данный момент в школе кроме обычных доскок повесили также интерактивные. Елена Платонова, директор департамента образования, добавила, что появилась навигация по этажам.
Закупалась новая мебель, компьютеры и интерактивные доски в начальную школу и ряд кабинетов среднего звена. Кабинет биологии оснащен очками виртуальной реальности, которые позволяют детям максимально погрузиться в учебный процесс,- отметил директор школы.
По словам директора, удалось также преобразовать пространство радевалок, дети будут меньше времени тратить в очередях за одеждой. Оборудовали два новых класса для изучения иностранных языков, что позволит сократить количество детей, которые должны обучаться во вторую смену.
Школа приобрела душу, и видно, как её любит коллектив и те ребята, которые здесь учатся. Ученики, начиная с пятого класса, вернутся в школу уже в субботу. По всем классам уроки начнутся уже с понедельника,- отметил мер Нижнего Новгорода Владимир Панов.
Читайте также: Три площадки из 17 не подошли для космодрома в Нижегородской области