В Нижнем Новгороде начали готовится к съемкам сериала по книгае Николая Свечина «Хроники сыска».
Первые эпизоды по мотивам рассказа «Случай в Окском батальоне» снимут на территории завода «Красное Сормово». В начале февраля съемочная группа уже договорилась об этом с руководством предприятия. И уже известно, что съемки начнутся в марте.
Как сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области, также стартовала работа над визуальными эффектами, которые воспроизведут исторические локации старейшего нижегородского завода.
При этом продолжается открытый набор актеров на роли в сериале. В кастинге участвуют не только жители областного центра. Свои актерские визитки записывают претенденты из других городов области: Богородска, Лукоянова, Сарова, Арзамаса, Лыскова.
Профессионалы и просто желающие попробовать себя в роли актера прислали в «Кинофактуру» уже более 200 визиток. Всего же из разных концов области поступило больше 500 заявок . «Кинофактура» продолжит поиски актеров до мая 2020 года.
Напомним, сериал «Хроники сыска» по книге нижегородского автора планируют снять к 800-летию Нижнего Новгорода. Действие происходит в Нижегородской губернии 19 века в период расцвета. Идея проекта заинтересовала федерального инвестора компанию «Медиа-Телеком».