Семья Ляпиных из Нижнего Новгорода, которая застряла в египетском Шарм-эль-Шейхе из-за отмены рейса, наконец добралась до России. Об этом сообщил глава семейства на своей странице во «ВКонтакте».
Напомним, 7 марта нижегородец Павел Ляпин рассказал, что он с двумя детьми и женой не может улететь из Египта на родину — рейсы авиакомпании S7 были отменены. Никто из компаний и ведомств, куда обращался наш земляк, никак не могли помочь.
Однако уже 8 марта мужчина написал на своей странице, что дело сдвинулось с мертвой точки — подключился туроператор. Семье предложили вариант вылететь из Хургады до Челябинска. А для этого им потребовалось бы доехать до туда на автобусе из Шарм-эль-Шейха.
Длинное и опасное по дороге со множеством блок-постов путешествие. Детям будет тяжеловато, но они справятся, я уверен, — поделился Павел.
И вот вечером следующего дня семья Ляпиных наконец прибыла в Россию — пока только в Челябинск. Минувшую ночь они провели на Урале, а сегодня утром уже выдвинулись в Москву на самолете. В столичном аэропорту они пересядут на свою машину, и уже на ней — в Нижний Новгород. Так, дорога до дома у них заняла трое суток.
Всем, кто еще раздумывает сюда лететь на отдых: подумайте, с вывозом туристов большие проблемы, люди у которых тур заканчивается 12-13 марта уже начинают переживать. Не рискуйте, можно попасть в большие неприятности, — посоветовал наученный опытом нижегородец.
Ранее стало известно, что с 5 марта авиаперевозчик S7 отменил международные рейсы. Однако пообещал вернуть деньги за несостоявшиеся полеты всем клиентам в полном объеме.
Фото: pixabay.com