Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
10.03.2022

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Нижегородской области снизилась на 19,3%

Заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в регионе снизилась на 19,3% за последнюю неделю. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре по Нижегородской области.

Причем в управлении уточнили, что заболеваемость в Нижнем Новгороде сократилась с 28 февраля по 6 марта на 13,5%.

Вместе с тем специалисты фиксируют уменьшение числа заражений коронавирусом –  на 25%. Причем меньше болеть стали нижегородцы всех возрастов.

В пейзаже циркулирующих вирусов определяются респираторные вирусы негриппозной этиологии, – добавили в Роспотребнадзоре.

Напомним, неделей ранее сообщалось, что заболеваемость ОРВИ и гриппом уменьшилась более чем на 30%. 

В начале марта глава региона Глеб Никитин объявил о смягчении коронавирусных ограничений.

Фото: pixabay.com

 


← Застрявшая в Египте семья из Нижнего Новгорода вернулась в Россию Жители ЖК «Цветы» получили квитанции с долгом в 70 тысяч рублей за отопление →


Возврат к списку

Новости партнёров