Заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в регионе снизилась на 19,3% за последнюю неделю. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре по Нижегородской области.
Причем в управлении уточнили, что заболеваемость в Нижнем Новгороде сократилась с 28 февраля по 6 марта на 13,5%.
Вместе с тем специалисты фиксируют уменьшение числа заражений коронавирусом – на 25%. Причем меньше болеть стали нижегородцы всех возрастов.
В пейзаже циркулирующих вирусов определяются респираторные вирусы негриппозной этиологии, – добавили в Роспотребнадзоре.
Напомним, неделей ранее сообщалось, что заболеваемость ОРВИ и гриппом уменьшилась более чем на 30%.
В начале марта глава региона Глеб Никитин объявил о смягчении коронавирусных ограничений.
Фото: pixabay.com