Жители ЖК «Цветы» получили квитанции за февраль с огромными суммами долга за отопление — до 70 тысяч рублей за однокомнатную квартиру. Об этом горожане рассказали в паблике «Нижний Новгород без цензуры» в соцсети «ВКонтакте».
Собственник одной из квартир в доме № 115 корпус 2 на улице Академика Сахарова рассказал, что в платежках за февраль у него неожиданно «нарисовался» долг за отопление в размере 70 308 рублей. Он подчеркивает, что проживает в однокомнатной квартире площадью 39 «квадратов».
За 2021 год все платежки оплачены, нет ни одной копейки долга, — добавил нижегородец.
Фото: vk.com/bez_cenznn
Он отметил, что квитанции с перерасчетом пришли всем жильцам, однако у всех суммы долга разные. Например, у его соседям из такой же однушки дополнительно начислили 10 тысяч рублей.
«Открытый Нижний» отправил запрос в управляющую компанию, обслуживающую этот дом, чтобы получить разъяснения по суммам перерасчета.
Напомним, еще в середине февраля сообщалось о том, что из-за слишком холодной зимы коммунальщикам придется сделать перерасчет платы за отопление. Разумеется, в большую сторону. Так, речь шла о сумме свыше 233 миллионов рублей. Причем долг распределен по районам и домам неравномерно — где-то корректировки ожидаются очень большие, потому что «данные дома действительно потребляют много тепла», как отметил представить одной из ресурсоснабжающих организаций.
Главное фото: pixabay.com