Горожане смогут подать работы на соискание премии Нижнего Новгорода (0+) с 25 апреля. Об этом сообщил мэр города Юрий Шалабаев на своей страничке в соцсетях.
Градоначальник подписал постановление о присуждении этой премии в 2022 году. Прием заявок завершится 29 мая.
В этом году будут работать две экспертные комиссии: одна рассмотрит блок проектов, реализованных в дошкольном, школьном и секторе дополнительного образования, а вторая комиссия проведет экспертизу представленных работ из высшей школы и научной сферы, - добавил он.
В 2022 году также была расширена номинация, касающаяся сферы высоких технологий. Сейчас она называется «Промышленность, предпринимательство и IT-технологии». А номинация «Образование», наоборот, разделилась надвое - «Образование» и «Наука и высшая школа». Это связано с большим количество работ, поступающим от участников. Кстати, их подают как дошкольники, так и студенты высших учебных заведений.
Всего представлено 11 номинаций. 15 премий по ним торжественно вручат в преддверии Дня города.
Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде проходил отбор кандидатов на премию имени Найденко. Она учреждена в честь Валентина Васильевича Найденко, который трудился в области архитектуры, градостроительства и экологии. Ее вручают каждый год отдельным специалистам и коллективам, которые внесли вклад в охрану окружающей среды.
Фото: admgor.nnov.ru