Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
19.04.2022

Заявки на соискание премии Нижнего Новгорода будут принимать с 25 апреля до 29 мая

Горожане смогут подать работы на соискание премии Нижнего Новгорода (0+) с 25 апреля. Об этом сообщил мэр города Юрий Шалабаев на своей страничке в соцсетях. 

Градоначальник подписал постановление о присуждении этой премии в 2022 году. Прием заявок завершится 29 мая. 

В этом году будут работать две экспертные комиссии: одна рассмотрит блок проектов, реализованных в дошкольном, школьном и секторе дополнительного образования, а вторая комиссия проведет экспертизу представленных работ из высшей школы и научной сферы, - добавил он. 

В 2022 году также была расширена номинация, касающаяся сферы высоких технологий. Сейчас она называется «Промышленность, предпринимательство и IT-технологии». А номинация «Образование», наоборот, разделилась надвое - «Образование» и «Наука и высшая школа». Это связано с большим количество работ, поступающим от участников. Кстати, их подают как дошкольники, так и студенты высших учебных заведений. 

Всего представлено 11 номинаций. 15 премий по ним торжественно вручат в преддверии Дня города.  

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде проходил отбор кандидатов на премию имени Найденко. Она учреждена в честь Валентина Васильевича Найденко, который трудился в области архитектуры, градостроительства и экологии. Ее вручают каждый год отдельным специалистам и коллективам, которые внесли вклад в охрану окружающей среды. 

Фото: admgor.nnov.ru

 

 


← Нижегородцы смогут на время поменять работу из-за простоя предприятия Портреты ветеранов для «Бессмертного полка» распечатают бесплатно в Нижегородской области →


Возврат к списку

Новости партнёров