Разработан проект дорожной карты по развитию сотрудничества между Нижегородской и Новгородской областью. Об этом сообщил заместитель губернатора Андрей Бетин.
22 января нижегородская делегация побывала с ответным визитом в Новгородской области.
Гости из нижегородского региона посетили Кванториум, Морской центр капитана Варухина и новгородский Кремль, познакомились с работой нескольких медицинских и образовательных учреждений, провели ряд рабочих встреч.
Регионы договорились сотрудничать по многим направлениям, среди которых: промышленность, сельское хозяйство, лесная отрасль, наука, образование, социальная сфера, информационные технологии, кадровая политика. Здесь планируется создание общей базы знаний для развития государственной службы. Отдельно договорились о развитии туристического направления. Так, например, есть предложение задействовать маршрут «Великий Новгород- Нижний Новгород» в организации общего туристического маршрута.
«На ближайшие годы нам предстоит организовать много совместных событий. И Нижний Новгород, и Великий очень тесно связаны с личностью князя Александра Невского, 800-летие со дня рождения которого вся Россия будет праздновать в 2021 году», - отметила первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина.