Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
09.11.2022

Железнодорожную ветку от Мызы до Кстова построят к 2025 году

Новую железнодорожную ветку от Мызы до Кстова планируют построить до 2025 года. Об этом сообщили в пресс-службе ГЖД.

Напомним, 3 ноября совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил Горьковской железной дороге предоставление территории для строительства линии в районе станции Ройка в Кстовском районе.

Протяженность новой железнодорожной ветки составит 1,3 км. По ней будут ходить пригородные поезда направлением Мыза – Кстово. Запуск электричек запланирован на 2025 год. На данный момент ведется проектирование железнодорожной инфраструктуры.

Кстати, с 20 ноября в Нижегородской области запустят электрички с новыми вагонами. Их изготовили на «Тверском вагоностроительном заводе» в этом году. Каждый оснащен кондиционерами, автоматическими дверями и подножками.

Фото: «Открытый Нижний»


← Девятый сухогруз проекта RSD59 спустят на воду в Сормове ГОСТ VPN: «Ростелеком» предлагает операторам связи сервис построения и эксплуатации защищенных сетей →


Возврат к списку

Новости партнёров