Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
22.10.2022

Жители Нижнего Новгорода сообщают о нашествии сов

Настоящее нашествие сов заметили жители Нижнего Новгорода. Фотографии с птицами горожане публикуют в соцсетях.

Image for [node:title]

В нижегородских пабликах появилось множество кадров с совами из разных районов приволжской столицы — из Верхних Печер, с Автозавода, Бурнаковки и Мещерского озера. Причем на некоторых фото птицы спокойно сидят в руках у человека. На других — прячутся в траве, сидят рядом с подъездом и прямо посреди тротуара.

Image for [node:title]Image for [node:title]

В комментариях нижегородцы предположили, что с наступлением холодов совы начали выходить в город в поисках легкой добычи — крыс и мышей. Кто-то говорит, что это обычное дело. А большинство просто умиляется увиденным.

Из Хогвартса прилетели, — написала Ксения К.

Ну посмотрите же, какие они милые, — отметила Риммуля А.

Сова — перелетная птица, они просто летят к теплу и обычно это делают ночью, а днем отдыхают и прячутся от других птиц, — подчеркнула Юлия Ж.

Image for [node:title]Image for [node:title]Image for [node:title]Image for [node:title]

Напомним, за последние дни в Нижегородской области было зафиксировано минимум два случая бешенства кошек. Один из них — в Воротынском районе, другой — в Павловском.

Фото: vk.com/bez_cenznn, vk.com/typical_nn


← Патриарх Кирилл возглавил всенощную в нижегородском соборе Александра Невского Патриарху Кириллу показали обновленный Нижегородский кремль →


Возврат к списку

Новости партнёров