Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
24.01.2020

Жителя Уреня с острым инфарктом экстренно доставили на вертолете в Нижний Новгород

Пожилого жителя Уреня с острым инфарктом экстренно эвакуировали в Нижний Новгород.

Вертолет санавиации вылетел в северный район поздно вечером, в 22.43. Об этом сообщает пресс-службы губернатора области.

Как рассказал и.о. главного врача Нижегородского территориального центра медицины катастроф Михаил Созонов, во время эвакуации пациента сопровождала бригада анестезиологии-реанимации центра медицины катастроф: врач анестезиолога-реаниматолога и медбрат-анестезист. Больного доставили в областную больницу им. Семашко, где расположена вертолетная площадка медицины катастроф.

Теперь есть возможность эвакуировать экстренных больных и в темное время суток.  Раньше это было возможно только днем. Как рассказал Михаил Созонов, на вертолетных площадках отдаленных районов с начала этого года начали устанавливать свето-сигнальное оборудование.

«В настоящее время «ночной старт» установлен на вертолетной площадке Нижегородского территориального центра медицины катастроф в областной клинической больнице им. Семашко, которая является травмоцентром и региональным сосудистым центром I уровня, а также на вертолетных площадках Арзамаса, Уреня, Большого Болдина, села Починки», - рассказал Михаил Созонов.

Сейчас пациент из Уреня проходит лечение в областной больнице.

Всего в прошлом году санитарная авиация совершила 345 вылетов.

Напомним, Глеб Никитин ранее сообщал, что с этого года в регионе начнет работать  единый диспетчерский центр скорой помощи. Развитие этого направления- один из пунктов  национального проекта «Здравоохранение».

 


← На сосновских врачей семьи с болезнью Фарби завели уголовное дело В аэропорту "Стригино" усилили санитарно-карантинный контроль →


Возврат к списку

Новости партнёров