Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
27.03.2019

Зима оказалась холоднее на 19 тысяч рублей: нижегородцы возмутились платёжкам за тепло

Зимние холода минувшей зимой обойдутся жителям Нижегородской области дороже, чем предполагалось ранее.

В новых квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг был произведён перерасчёт по услугам теплоснабжения. Согласно постановлению регионального правительства, для определения конечной суммы берутся средние расчёты предыдущего года, которые затем корректируются на основании показаний общедомовых приборов учёта. Первым забил тревогу житель микрорайона «Водный мир» Андрей Бирюков. Молодой человек, который живет в однокомнатной квартире, обычно платит за тепло чуть больше тысячи. Однако в платежке за февраль значилась сумма почти в восемь раз больше. 

Оказалось, что, поскольку зима 2018 года оказалась на два градуса холоднее предыдущей, то и корректировка вышла в сторону увеличения. При этом если ранее поставщики тепла говорили, что сумма перерасчёта в среднем не превысит семи тысяч рублей, то, как сообщает ГТРК «Нижний Новгород», у некоторых граждан платёжки «подорожали» сразу на 11 и даже 19 тысяч.

Впрочем, это скорее исключение, чем правило. Для большинства граждан переплата будет выглядеть гораздо скромнее. И власти обещали в случае увеличения суммы платежа автоматически применить беспроцентную рассрочку, распределив сумму платежа равными долями на следующие десять месяцев.


← Председатель Законодательного Собрания Евгений Лебедев поздравил нижегородцев с Международным днем театра Законодательному Собранию Нижегородской области исполнилось 25 лет →


Возврат к списку

Новости партнёров