В Приокском районе Нижнего Новгорода для муниципальных нужд изымают многоквартирный дом. Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.
Речь идёт о доме №3, литера А, в 1-м Кемеровском переулке. Двухэтажное здание ввели в эксплуатацию в 1958 году.
В доме расположен один подъезд и восемь квартир. Здание признано аварийным и подлежит сносу.
Власти приняли решение выкупить жилые помещения, находящиеся в общей долевой собственности жильцов. Также изъятию подлежит земельный участок под домом.
Администрация района должна подготовить проект соглашения об изъятии для каждого собственника.
Городскому департаменту строительства и капремонта поручено провести оценку рыночной стоимости изымаемой недвижимости. После этого будет оформлена муниципальная собственность на объекты.
Ранее мы писали: Новым министром экологии Нижегородской области станет Ольга Белянина.
Фото: pixabay/cocoparisienne