Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Политика
04.05.2026

Для нужд мэрии: в Нижнем Новгороде изымают аварийный дом

В Приокском районе Нижнего Новгорода для муниципальных нужд изымают многоквартирный дом. Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Речь идёт о доме №3, литера А, в 1-м Кемеровском переулке. Двухэтажное здание ввели в эксплуатацию в 1958 году.

В доме расположен один подъезд и восемь квартир. Здание признано аварийным и подлежит сносу.

Власти приняли решение выкупить жилые помещения, находящиеся в общей долевой собственности жильцов. Также изъятию подлежит земельный участок под домом.

Администрация района должна подготовить проект соглашения об изъятии для каждого собственника.

Городскому департаменту строительства и капремонта поручено провести оценку рыночной стоимости изымаемой недвижимости. После этого будет оформлена муниципальная собственность на объекты.

Ранее мы писали: Новым министром экологии Нижегородской области станет Ольга Белянина.

Фото: pixabay/cocoparisienne


← Нижегородец Федор Щукин назначен врио главы Республики Дагестан Нижегородские депутаты хотят ограничить рекламу «бездымных» вейпов →


Возврат к списку

Новости партнёров