Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Происшествия
23.06.2026

Курьеры мошенников забрали у нижегородской пенсионерки 3,5 млн рублей

В Нижнем Новгороде 63-летняя жительница Ленинского района стала жертвой телефонных мошенников. Женщина дважды передала их курьерам наличные на общую сумму 3,5 млн рублей.

Злоумышленники связывались с пенсионеркой в течение трёх недель. Они представлялись её бывшими коллегами, сотрудниками портала «Госуслуги», Центробанка и правоохранительных органов.

Собеседники заявляли, что аккаунт женщины якобы пытаются взломать, а на её имя могут незаконно оформить кредит. Под предлогом защиты сбережений мошенники убедили нижегородку обналичить деньги и отдать их курьерам.

Первую сумму — 2,2 млн рублей — пенсионерка передала при встрече в парке на улице Максима Горького. Ещё 1,3 млн рублей курьер забрал у неё на улице Премудрова.

Общий ущерб составил 3,5 млн рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Полиция напоминает, что сотрудники банков и государственных ведомств не просят граждан снимать сбережения и передавать наличные курьерам. Нижегородцам советуют предупредить пожилых родственников о подобных схемах обмана.

Фото из открытых источников

Ранее в новостях: В Нижнем Новгороде подросток отдала аферистам 11 млн рублей

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/opennov!

← Гражданину Египта запретили въезд в Россию на пять лет после выдворения Экс-главу «Теплоэнерго» Халтурина обвиняют в незаконном повышении оклада →


Возврат к списку

Новости партнёров