В Нижнем Новгороде спасатели помогли троим людям выбраться из воды. В одном из случаев помощь потребовалась несовершеннолетнему, ещё в одном — двум мужчинам, которые начали тонуть за пределами безопасной зоны.
Первое происшествие случилось 12 июня. 17-летний юноша прыгнул с мостика, получил травму и не смог самостоятельно выбраться на берег.
Рядом дежурили спасатели Юрий Морозов и Артём Соловьёв. Они оперативно достали подростка из воды и передали его медикам. Сейчас его состояние оценивается как нормальное.
Позднее помощь понадобилась ещё двум мужчинам. Они решили искупаться за пределами безопасной зоны и начали тонуть.
Очевидцы вызвали спасателей по номеру 112. До прибытия специалистов люди помогали мужчинам удерживаться на поверхности воды.
Нижегородцам напоминают, что для купания следует выбирать только официально разрешённые места и не заплывать за границы безопасных зон.
Фото: Юрий Шалабаев/VK
Ранее в новостях: Уплывшего на самодельном плоту нижегородца нашли мертвым
Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/opennov!