Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
28.01.2020

16-летней нижегородке через суд вернули право на лекарственные препараты

16-летней жительнице Автозаводского района суд вернул право на получение материалов для лечения диабета.  Об этом сообщает прокуратура региона.

Мама подростка-инвалида обратилась в прокуратуру после того, как ее дочери отказали в обеспечении расходными материалами к инсулиновой помпе. Прокуратура района провела проверку.

Установлено, что 16- летней девушке, на лечении в стационаре, установили инсулиновую помпу. Но расходные материалы, которые нужны для работы этого оборудования, из регионального бюджета не финансируются.  Мама девочки обратилась в областной Минздрав. В ответе пришел отказ   в обеспечении ребенка-инвалида расходными материалами.

Районный прокурор, опираясь на российское законодательство, обратился в суд с иском о том, чтобы обязать региональное министерство здравоохранения организовать ежемесячное обеспечение ребенка нужными материалами.

В августе 2019 года Автозаводский райсуд   требования прокурора удовлетворил. Однако Минздрав решение обжаловал.

В январе апелляция была рассмотрена. Решением суда, жалоба минстерства осталась без удовлетворения.

 


← Блогер в костюме Деда Мороза прокатился на санках по Большой Покровской В Нижнем Новгороде стартовал прием заявлений на зачисление первоклассников →


Возврат к списку

Новости партнёров