Вчера, 23 июня, 26 нижегородца отправили в Президентский и Семеновский полки. Об этом сообщили в военном комиссариате региона.
Уточняется, что военный комиссариат провел тщательный отбор среди кандидатов для службы в элитных войсках России. Все 26 призывников имеют необходимое образование, хорошее физическое и морально-психологическое здоровье.
Военный комиссар Нижегородской области полковник Сергей Агафонов также заявил, что весенняя призывная кампания идет в плановом порядке.
Призыв проводится с учетом необходимых профилактических мер по недопущению коронавирусного заболевания, – добавил он.
Напомним, в интервью «Открытому Нижнему» Сергей Агафонов заявил, что никто из призывников-срочников не будет проходить военную службу в спецоперации на Украине или других «горячих точках».
Полковник также рассказал, что альтернативную службу проходят семь нижегородцев. Срок составляет 18 месяцев, если гражданин проходит ее в организациях (учреждениях) Вооруженных сил РФ и 21 месяц, если – в других.
Кстати, нижегородцы заметили объявления, в которых приглашают пройти военную службу по контракту. Им предлагают зарплату от 250 тысяч рублей, полный соцпакет, дополнительные страховые выплаты и статус ветерана боевых действий.
Фото: пресс-служба военного комиссариата Нижегородской области