Трамвайное движение по Зеленскому съезду в Нижнем Новгороде восстановят в 2022 году. Это следует из ответов представителей регионального минтранса на ответы нижегородцев в соцсетях.
Так, один из подписчиков подчеркнул, что трамваи не ездят там больше года. Мужчина поинтересовался у властей, когда вернется «нормальное полноценное сообщение».
В профильном министерстве напомнили, что трамваи перестали ходить по Зеленскому съезду с началом строительства фуникулера в кремле. Электротранспорт вернется на линию сразу, как будет достроен фуникулер, то есть не раньше декабря 2022 года.
Кстати, в течение лета по Рождественской улице курсирует исторический трамвай. Протяженность маршрута превышает 2,5 км.
Ранее сообщалось, что с 24 июня на несколько дней закроют движение на перекрестке Алексеевской и Октябрьской. Там будут ремонтировать трамвайные пути.
Фото: "Открытый Нижний"