Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
23.06.2022

Бешеную лису обнаружили в Балахне 21 июня

Бешеную лису обнаружили в Балахне 21 июня, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Марий Эл. 

В настоящий момент специалисты проводят комплекс мероприятий по купированию очага инфекции. Уточняется, что болезнь была обнаружена в ходе лабораторных исследований, зараженное животное не успело никого покусать. 

Напомним, 21 мая у канатной дороги в Нижнем Новгороде обнаружили полуживого лисенка без хвоста. Животное находилось в крайне истощенном состоянии, его доставили в ветеринарную клинику. На следующий день появилась информация, что зверек идет на поправку, однако вскоре он умер. Как оказалось, у животного было бешенство. Из-за этого на участке, где обнаружили лисенка, был введен карантин

Фото: pixabay.com 


← Нижегородцы отдохнут с 1 по 8 января в новогодние праздники в 2023 году Лимит на премии чиновникам сняли в Нижнем Новгороде →


Возврат к списку

Новости партнёров