Более 4 тысяч нижегородцев получили консультации в мобильных комплексах «Поезд Здоровья». Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что в работе мобильных комплексов принимают участие врачи 34-х медицинских организаций региона: кардиологи, неврологи, эндокринологи, офтальмологи, онкологи, хирурги, урологи, гинекологи и другие специалисты.
Врачи осмотрели уже более 4200 нижегородцев, провели почти 9 тысяч консультаций и более 10 тысяч исследований. Кроме того, 2300 жителей региона направлены на дообследование, 360 - на госпитализацию. «Поездам здоровья» были присвоены имена известных медиков: И.М. Сеченова, Б.А. Королева, Н.Н. Блохина, П.Ф. Гусева и Н.А. Семашко.