Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
06.12.2019

Двухлетняя программа расселения жителей аварийного фонда идет с опережением в Нижнем Новгороде

Двухлетняя программа расселения нижегородцев, проживающих в ветхом и аварийном фондах, выполняется с опережением графика. Об этом сообщил замглавы Нижнего Новгорода Леонид Самухин на заседании Общественной палаты города.

- Первый этап программы подразумевает расселение 12 аварийных домов, в которых 250 помещений собственников и 31 муниципальная квартира. Около 230 собственников уже подписали соглашения и необходимые документы. Первый этап программы рассчитан на два года, однако к концу года мы постараемся достигнуть поставленных целей и задач,- пояснил замглавы.

Напомним, глава города Владимир Панов на заседании Общественной палаты напомнил, что нацпроекты помогают решить накопившиеся проблемы Нижнего Новгорода.

- Национальные проекты позволяют создавать дополнительные места в детских садах, повышать качество дорог и работать над благоустройством города и многое другое, - сказал Владимир Панов.

Как сообщалось ранее, Нижний Новгород участвует в 6 национальных проектах и 11 программах. Всего в России реализуются 12 проектов и 78 программ.


← Нижний Новгород – в лидерах по падению стоимости аренды жилья осенью Количество абонентов Нижегородского водоканала увеличилось в 2019 году →


Возврат к списку

Новости партнёров