Сотрудникам нижегородского магазина IKEA, который объявил о своем окончательном закрытии, рекомендуют обратиться в центры занятости населения. Об этом сообщили представители регионального ЦУРа, отвечая на вопросы в «ВКонтакте».
Нижегородка Маргарита Ж. обратилась к губернатору Глебу Никитину с вопросом о мерах, которые будут приняты властями после ухода IKEA с российского рынка и о поддержке для бывшего персонала.
На вопрос отреагировал ЦУР, который порекомендовал обратиться в центры занятости, где сейчас открыто более 30 тысяч вакансий. Также экс-работникам гипермаркета мебели предложили воспользоваться программой профессионального переобучения, а в период поисков - получать пособие по безработице.
В ЦУРе добавили, что в этом году в Нижегородской области действуют и другие меры поддержки в сфере занятости. Ознакомиться с ними можно по этой ссылке.
Напомним, свою деятельность магазин IKEA в Нижегородской области приостановил еще 4 марта. Изначально предполагалось, что гипермаркет шведской компании может открыться в сентябре, но уже в июне было объявлено об окончательном закрытии.
Фото: «Открытый Нижний»