28 нижегородских предпринимателей и организаций были оштрафованы за COVID-нарушения за минувшую неделю. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на департамент региональной безопасности.
В период с 7 по 11 февраля местные суды рассмотрели 185 административных дел по нарушениям требований указа губернатора «О введении режима повышенной готовности». Дела заводились по статьям 6.3 и 20.6.1 КоАП РФ.
По итогам заседаний суды вынесли 28 решений о назначении штрафов для предпринимателей и организаций. Однако в 150 случаях ограничились предупреждениями. Также в двух случаях предпринимателю и организации пришлось приостановить деятельность по решению суда.
Нижегородцам напомнили о размере штрафов за нарушение коронавирусных ограничений. Граждане могут лишиться до 30 тысяч рублей, а должностные лица и предприниматели – до 50 тысяч рублей. Юридическим лицам могут грозить штрафные санкции размером до 300 тысяч рублей
Стоит добавить, что при повторном нарушении размер штрафов увеличивается.
Фото - pexels.com