Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
15.02.2022

Еще 28 штрафов за ковид-нарушения выписали в Нижегородской области за неделю

28 нижегородских предпринимателей и организаций были оштрафованы за COVID-нарушения за минувшую неделю. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на департамент региональной безопасности. 

В период с 7 по 11 февраля местные суды рассмотрели 185 административных дел по нарушениям требований указа губернатора «О введении режима повышенной готовности». Дела заводились по статьям 6.3 и 20.6.1 КоАП РФ. 

По итогам заседаний суды вынесли 28 решений о назначении штрафов для предпринимателей и организаций. Однако в 150 случаях ограничились предупреждениями. Также в двух случаях  предпринимателю и организации пришлось приостановить деятельность по решению суда. 

Нижегородцам напомнили о размере штрафов за нарушение коронавирусных ограничений. Граждане могут лишиться до 30 тысяч рублей, а должностные лица и предприниматели – до 50 тысяч рублей. Юридическим лицам могут грозить штрафные санкции размером до 300 тысяч рублей 

Стоит добавить, что при повторном нарушении размер штрафов увеличивается.    

Фото - pexels.com 

 


← Пять домов останутся без электричества в Нижнем Новгороде 15 февраля Пасмурность с морозами до –6 °C ожидается в Нижнем Новгороде 15 февраля →


Возврат к списку

Новости партнёров