Фотоработы нижегородских школьников к 800-летию города будут транслировать на автобусных мониторах. Об этом сообщили в городской администрации.
Снимки сделаны учащимися нижегородских школ к выставке "Я вижу Нижний Новгород", которая приурочена к 800 годовщине города. Работы можно будет увидеть с января по декабрь 2020 года на экранах общественного транспорта и умных остановок.
Мы запускаем уникальную фотовыставку – одну из пяти проектных линий культурно-просветительского проекта “Я открываю Нижний Новгород”, который поддержан “Командой 800” и благотворительным фондом “Земля Нижегородская”. Учащиеся школ №14 и №35 Нижегородского района активно в него включились, их работы - это 35 фоторабот школьников о городе, который они видят своими глазами каждый день, мы сегодня запустили на экранах остановочных павильонов и в общественном транспорте, - рассказала Любовь Сачкова.
Всего участвуют более тысячи учащихся, которые представили на выставку около 2,5 тысяч работ. В феврале к проекту подключатся школьники Канавинского района.
Одна из первых фотографий, которые уже могут видеть нижегородцы - снимок Чкаловской лестницы, сделанный учеником 8 "а" класса 14 школы Алексеем Курпяковым.
Этот объект достаточно интересный и по форме, и по своему месторасположению. Снимок был сделан со стороны катера «Герой». Мне очень приятно, что моя работа размещена в общественном транспорте и на остановках, что ее будут все видеть, - рассказал школьник