Строительство детского сада на Карла Маркса завершено. Об этом сообщили в городской администрации.
На данный момент ведутся последние приготовления: рабочие собирают мебель, монтируют пищеблок, а также подготавливаются соответствующие документы для ввода в эксплуатацию.
По словам мэра Владимира Панова, детей должны принять в учреждение до конца февраля.
Татьяна Севрюгина, заведующая детским садом на Карла Маркса, рассказала, что он рассчитан на 320 детей. В учреждении 3 этажа, на которых расположены помещения для занятий, а также физкультурный и музыкальный залы. В здании также предусмотрен специальный лифт для маломобильных граждан.
Работа проведена колоссальная. Подрядчик добросовестный – устраняет все замечания, которые говоришь. Все очень качественно и быстро. Пока стены пустые, в перспективе будет разработана навигация по учреждению, потому что ориентироваться на первых парах будет сложно, - отметила заведующая.
Владимир Ганин, директор ООО "Лига" рассказал, что в последние три месяца работали почти круглые сутки без выходных. По его словам, сейчас для заселения детишек остается только отмыть садик.