Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
21.02.2022

Губернатор Никитин посетил пункты размещения беженцев из Донбасса

Нижегородский губернатор Глеб Никитин осмотрел пункты временного размещения беженцев из Донбасса в Кстовском районе и областном центре 21 февраля.

Эвакуация мирного населения Луганской и Донецкой народных республик началась 18 февраля из-за угрозы вторжения украинских военных. Первой беженцев принимала Ростовская область, однако затем о готовности приютить эвакуированных заявили другие российские регионы, среди них была и Нижегородская область.

На следующий день из региона в Ростовскую область направились два грузовика с продуктами питания. Тем временем Нижегородская область готовится к прибытию примерно тысячи беженцев.

Image for [node:title]Image for [node:title]

Сообщалось, что львиная доля эвакуированных жителей Донбасса – дети и женщины. Конкретно в Нижний Новгород направляется поезд с беженцами, половина которых – несовершеннолетние.

Мы в регионе сделаем все, чтобы принять и разместить их достойно. Для этого отобраны наиболее подходящие объекты – свободные пансионаты и лагеря, – пояснил Никитин.

По словам губернатора, прибывших обеспечат горячим питанием и предметами первой необходимости. Это проконтролирует сам Никитин.

Напомним, эвакуированных из ЛНР и ДНР разместят в семи районах Нижегородской области.

Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru


← Только в двух районах Нижегородской области не нашли новых ковид-зараженных за сутки Число краж водопроводных люков в Нижнем Новгороде выросло на 25% за год →


Возврат к списку

Новости партнёров