Систему фото- и видеофиксации нарушений ПДД установят на Окском съезде и проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде. Об этом рассказал руководитель городского Центра организации дорожного движения Дмитрий Брылин на заседании думы по транспорту 22 октября.
По словам эксперта, на Гагарина камеры повесят на участке от переулка Аристова до Студенческой улицы. Сделать это планируется в 2022 году, а конкурс по поиску подрядчика объявят до конца текущего года.
Сообщалось, что в следующем году планируется сделать две выделенные полосы для автобусов и маршруток в областном центре. Одна будет в верхней части города, другая – в нижней.
Накануне стало известно, что с 1 октября в Нижнем Новгороде работает дорожная камера, фиксирующая непристегнутые ремни у водителей и пассажиров.
Фото: codd.mos.ru