Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
19.04.2022

Карантин для въезжающих в Нижегородскую область из-за границы исключен из указа губернатора

Новые изменения в указ губернатора Нижегородской области о повышенной готовности исключают требование об обязательной изоляции для граждан, въезжающих на территорию региона из-за границы. Соответствующие послабления в документе приняты Глебом Никитиным.

До принятия изменений в указе было прописано, что все въезжающие из-за рубежа в Нижегородскую область граждане должны проходить тестирование на COVID-19, а иностранцев обязали также соблюдать семидневный карантин. Теперь эти требования исключены из указа губернатора. Однако они продолжают действовать в предписании Роспотребнадзора до момента их отмены.

Напомним, изменения в губернаторском указе затронули и масочный режим, и дистанционное обучение в школах — оба требования исключили из документа. Но, как и в случае с карантином, они дублируются в постановлении главного санитарного врача РФ, а потому все еще обязательны к исполнению. 

Отметим, что режим самоизоляции для беременных жительниц региона никто не отменял. Эта ограничительная мера продлена до 31 мая.

Фото: pixabay.com


 


← Более 204 млн рублей потратили на ремонт школ и детсадов в Нижнем Новгорода в 2021 году ООО «Цвет» оштрафовали почти на 800 тысяч рублей за загрязнение почвы в Дзержинске →


Возврат к списку

Новости партнёров