Новые изменения в указ губернатора Нижегородской области о повышенной готовности исключают требование об обязательной изоляции для граждан, въезжающих на территорию региона из-за границы. Соответствующие послабления в документе приняты Глебом Никитиным.
До принятия изменений в указе было прописано, что все въезжающие из-за рубежа в Нижегородскую область граждане должны проходить тестирование на COVID-19, а иностранцев обязали также соблюдать семидневный карантин. Теперь эти требования исключены из указа губернатора. Однако они продолжают действовать в предписании Роспотребнадзора до момента их отмены.
Напомним, изменения в губернаторском указе затронули и масочный режим, и дистанционное обучение в школах — оба требования исключили из документа. Но, как и в случае с карантином, они дублируются в постановлении главного санитарного врача РФ, а потому все еще обязательны к исполнению.
Отметим, что режим самоизоляции для беременных жительниц региона никто не отменял. Эта ограничительная мера продлена до 31 мая.
Фото: pixabay.com