Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
17.08.2022

Котюсов: Нижегородские рестораны пострадают из-за отмены импорта алкоголя

Из-за отмены импорта алкогольных напитков пострадают тематические рестораны. Такими предположениями с «Открытым Нижним» поделился глава Федерации нижегородских рестораторов и отельеров Александр Котюсов.

Есть определенные виды ресторанов. Например, английский паб. Люди привыкли, что там есть «Гиннес». Но этого алкоголя не будет, – рассказал ресторатор.

Он заметил, что на данный момент невозможно оценить, сколько процентов отечественного алкоголя составит в нижегородских ресторанах. Понятно, что в них будет отсутствовать продукция из недружественных стран. Однако поставки не прекратятся, например, из Чили, Аргентины, ЮАР, Грузии и Сербии.

Свято место пусто не бывает. Для российского виноделия – это однозначный плюс, – подчеркнул Котюсов.

Котюсов напомнил, что после введения контрсанкций в 2014 году в России увеличилось производство сыров. Эта же участь ожидает и виноградники. А среди российских производств достаточно компаний с отличным качеством продукции.

Еще до военной спецоперации несколько виноградников России вошли в мировой топ-100, – заявил ресторатор.

Собеседник портала также отметил, что на данный момент российскому производству вин не хватит мощностей, чтобы удовлетворить потребность за такой короткий срок. Так, по словам Котюсова, в нашу страну может прийти и китайское вино.

Напомним, ранее Александр Котюсов предположил, что блюда из красной рыбы могут подорожать, так как большая часть лососевых вылавливалась в Норвегии, а из-за продовольственных санкций появились сложности с поставками.  

Фото: pixabay.com


← Привязные полеты на воздушном шаре 17 августа отменили в Нижнем Новгороде Онкоцентры откроются в Починках и Шахунье до конца 2022 года →


Возврат к списку

Новости партнёров