Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
02.04.2019

На 52-м году жизни скончался депутат Гордумы Дзержинска Андрей Герасимов

1 апреля скончался депутат Городской думы Дзержинска Андрей Геннадьевич Герасимов. Об этом сообщает пресс-служба Гордумы.

Андрей Грасимов родился в Дзержинске 4 сентября 1967 года. В 2000 году он впервые был изран депутатом.

"Заслужив искреннее доверие дзержинцев, он представлял их интересы в Думе на протяжении четырех созывов", - отмечают в Гордуме Дзержинска.

С 2012 по 2018 год Андрей Герасимов исполнял обязанности заместителя главы Дзержинска. А в 2014 году был награжден Почетной грамотой ГД РФ «За существенный вклад и развитие законодательства РФ». В 2015 году личным указом Патриарха Кирилла Андрея Герасимова наградили медалью «В память 1000-летия представления равноапостольного Великого князя Владимира». 

"У Андрея Геннадьевича был жизненный принцип - всегда делать добрые дела. Он помогал школам и детским садам, своим землякам, внес немалую лепту в обустройство православных храмов. Его всегда отличали активная жизненная позиция, высокий профессионализм, серьезный и вдумчивый подход к решению сложных вопросов, а также глубокая человечность и доброта, - говорят об Андрее Герасимове в городской думе.

Вся жизнь депутат была связана с Дзержинском: там он родился, построил семью и воспитал двоих детей, там реализовал себя в работе, заслужив уважение коллег как профессионал и общественный деятель.

1 апреля 2019 года после долгой и тяжелой болезни на 52-м году жизни Андрей Геннадьевич скончался.


← Собакам, которых нижегородцы покрасили из баллончика, грозит гибель Речной фонтан может появиться на Волге в Нижнем Новгороде →


Возврат к списку

Новости партнёров