Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
02.04.2019

Собакам, которых нижегородцы покрасили из баллончика, грозит гибель

Собак в Приокском районе покрасили желтой краской. Фото животных опубликовала в социальных сетях нижегородка Ольга.

По словам Ольги, фотография была сделана в воскресенье, 31 марта, рядом с ФОКом на Щелоковском хуторе.

"Кто именно сделал это с животными, никто не знает. Местные сказали, что краска, судя по всему, из баллончика, а не какая-то специальная. Надеюсь, с собаками все будет хорошо", - отметила Ольга.

Девушка предполагает, что псов покрасили подростки ради шалости, однако переживает, что животным такая выходка может сильно навредить. И неспроста.

Как рассказала начальник отдела скорой ветеринарной помощи Марина Помазова, краска может нанести здоровью собак непоправимый урон.

"Если краска не предназначена для окрашивания волос, в ней могут содержаться токсические вещества, которые через поры попадают в организм животного и вызывают интоксикацию организма. Еще хуже, если краска попадет в естественные отверстия: на слизистую глаз, в рот, нос, уши. Это чревато нарушением дыхания. работы органов чувств, дезориентацией в пространстве и другими последствиями вплоть до летального исхода", - рассказала ветеринарный врач.

Кстати, не так давно в Тверской области был похожий случай. Там подростки ради шалости покрасили бродячего пса в синий цвет. У животного начались проблемы с органами чувств, из-за которых собака попала под машину и в итоге погибла в муках. Врачи, увы, ничего не смогли сделать: слишком серьезными были повреждения.


← В Дзержинске объявили аукцион на усыпление более 120 бездомных собак На 52-м году жизни скончался депутат Гордумы Дзержинска Андрей Герасимов →


Возврат к списку

Новости партнёров