Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что ситуация с коронавирусом в регионе может принять угрожающие масштабы в ближайший месяц. Об этом глава региона заявил на заседании Заксобрания 5 октября.
По словам Никитина, четвертая волна коронавируса в регионе опережает предыдущие по количеству зараженных в сутки. Напомним, по данным на 5 октября в регионе за сутки заразились более 600 человек, еще 33 скончались.
Однако сказать, прошел ли пик очередной волны коронавируса в регионе пока нельзя – прошло слишком мало времени.
В связи с этим, Глеб Никитин призывает население объединиться и придерживаться ограничений. Согласно изменениям в указе, в области ужесточается контроль за соблюдением масочного режима. А попасть на массовые мероприятия можно будет только по «Мультипассу». К слову, правила получения специального бейджа изменятся с 6 октября.