Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
05.10.2021

Нижегородским вузам рекомендовано перейти на дистанционное обучение

Высшим учебным заведениям и училищам в Нижегородской области рекомендовано с 5 октября перевести студентов на дистанционное обучение. Об этом сообщает губернатор Глеб Никитин в Instagram.

По словам главы региона, к очному обучению лучше допускать только вакцинированных или переболевших COVID-19.

Также Никитин заявил, что органы местного самоуправления могут принимать решение о переводе учащихся 6-10 классов муниципальных школ на удалёнку. Обучение в организациях дополнительного образования чиновники также смогут при необходимости сделать дистанционным. Решения будут приняты в зависимости от эпидимической ситуации в конкретном городе.

Ранее, 4 октября губернатор предложил сделать обязательной вакцинацию от коронавируса для студентов и работников промпредприятий. Он также заверил, что организации, где нарушаются требования Роспотребнадзора по профилактике коронавируса, будут оштрафованы.

Фото: фотобанк портала


← Никитин не исключил принятие радикальных мер из-за коронавируса в Нижегородской области Двух нижегородцев с тяжелым поражением легких вылечили в ГКБ №30 →


Возврат к списку

Новости партнёров